| Nome del prodotto | Valvola supercentrale VBCD |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | Valvola supercentrale VBCD |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | KPV72-31 2 posizione 3 modo VC12-3 valvola di portata proporzionale a cavità idroforza e valvola sol |
|---|---|
| cavità | VC12-3 |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | 2-6 valvola solenoide idraulica |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | in funzione della valvola solenoide spenta |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | 2-6 valvola solenoide idraulica |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | in funzione della valvola solenoide spenta |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso di tipo personalizzato VBCD-SE-3VIE |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / alluminio 210 bar |
| Pressione massima massima | pressione 35Mpa |
| Tipo di valvola | valvola di bilanciamento singola |
| Materiale della valvola | acciaio QT500-7 |
| Nome del prodotto | Fabbricazione di valvole idrauliche di solenoide proporzionale, valvole di riduzione della pressione |
|---|---|
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio fluido |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |
| Nome del prodotto | KSV08-34-0-N valvola di controllo del flusso solenoide, valvola idraulica solenoide con tre posizion |
|---|---|
| Buco di cavità | VC12-3 |
| Resistenza alla pressione | 360 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 220,70 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | 3 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
| Nome del prodotto | KSV08-30-0-N valvola di controllo del flusso solenoide, valvola idraulica solenoide con tre posizion |
|---|---|
| Buco di cavità | VC12-3 |
| Resistenza alla pressione | 360 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 220,70 l / min |
| Principio di funzionamento | 3 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
| Nome del prodotto | KDPS5A1-G3/8-FL valvola di blocco idraulica a cartuccia singola, con valvola di blocco a comando di |
|---|---|
| Applicazione | sistema di valvole idrauliche |
| Tipo di connessione | tipo tubolare / tipo piastra |
| Caratteristiche | QT500-7 lavorazione dei materiali |
| Mediatiche | supporti di olio fluido |