| Nome del prodotto | VBCD-SE-FLV valvola di bilanciamento con valvola centrale sopra il blocco di acciaio QT500-7 di lega |
|---|---|
| Pressione nominale | Acciaio QT500-7: 350 bar |
| Pressione massima massima | Alumini 6061-T6: 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola centrale / valvola di bilanciamento / valvola centrale a controllo doppio, valvola centrale |
| Materiale della valvola | acciaio o alluminio |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso di tipo personalizzato VBCD-SE-3VIE |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / alluminio 210 bar |
| Pressione massima massima | pressione 35Mpa |
| Tipo di valvola | valvola di bilanciamento singola |
| Materiale della valvola | acciaio QT500-7 |
| Nome del prodotto | VBCD-ED-A G1/2 con portata 60L doppia valvola overcenter cartuccia, doppia valvola di bilanciamento |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 35 Mpa |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola supercentrale o valvola di bilanciamento o valvola a controllo doppio supercentrale, valvola |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | VBCD-ED-A G1/2 con portata 60L doppia valvola overcenter cartuccia, doppia valvola di bilanciamento |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso a comando pilota |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso di tipo personalizzato VBCD-SE-3VIE |
|---|---|
| Pressione nominale | 351 bar / alluminio 210 bar |
| Pressione massima massima | Pressione di 35 Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento a senso unico |
| Materiale della valvola | QT500-7 |
| Nome del prodotto | VBCD-SEA G1/4 G1/2 G3/8 G3/4 valvola supercentrale, valvola idraulica con una o due cartucce |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21MP |
| Tipo di valvola | sopra la valvola centrale |
| Materiale della valvola | acciaio |
| Nome del prodotto | KLCD 3/8 DEFL corpo della valvola in acciaio di alta qualità con superficie in lega di zinco G3/8 Va |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar di pressione di materiale in acciaio |
| Pressione massima massima | Pressione di 210 bar del tipo di materiale in alluminio |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | KSV08-33L-0-N valvola solenoide a cartuccia a filettatura standard con 24V 12V di forza idraulica in |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-3 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 20 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | Collegamento di 3 vie 2 posizioni nella valvola solenoide |
| Nome del prodotto | KSV08-58C-0-N valvola solenoide a cartuccia di grandi dimensioni con tappo a bobina a 5 porte in 3 p |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-5 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | A un massimo di 8L/Min e 207 bar (3000 psi), il tasso di fuga massimo è di 164 ml/Min. |
| principio di funzionamento | 5 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 3 |