| Nome del prodotto | Valvola personalizzata con valvola solenoide idraulica proporzionale, Valvola direzionale proporzion |
|---|---|
| cavità | Secondo la richiesta del cliente |
| Pressione nominale | 250 bar / 360 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (15 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare la portata a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide idraulica proporzionale, valvola di riduzione della pressione proporzionale KDPR08 |
|---|---|
| Pressione nominale | 241 bar / 351 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Medio | olio Medio |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera / valvola a sfera ad alta pressione |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie/valvola a sfera a tre vie/valvola a sfera diretta VH2V/valvola a |
| Pressione nominale | 315 bar |
| Flusso nominale | 20 litri / min |
| Principio di funzionamento | valvola di intercettazione |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera / valvola a sfera ad alta pressione |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 bar |
| Flusso nominale | 20 L/min |
| Principio di funzionamento | valvola di intercettazione |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide idraulica proporzionale, valvola di riduzione della pressione proporzionale KDPR08 |
|---|---|
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Medio | Fluido oleoso |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera retta BKH con dimensioni di filo G1/2 G3/4, valvole di taglio ad alta pressione di t |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 bar = 31,5 MPA |
| Flusso nominale | 20 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | Valvola a sfera tagliata |
| Nome del prodotto | 2-6 elettrovalvola |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide con azionamento / spegnimento |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide idraulica proporzionale, valvola di riduzione della pressione proporzionale KDPR08 |
|---|---|
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Medio | olio Medio |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 Valvola idraulica a prova di esplosione, valvola idraulica locak personalizzata, valvol |
|---|---|
| Pressione nominale | 550bar |
| Pressione massima massima | Mpa 55 |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide a due posizioni a sei vie |
|---|---|
| Pressione nominale | 25MPa |
| Pressione massima massima | 31MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |