| Nome del prodotto | 2-6 valvola solenoide idraulica |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | in funzione della valvola solenoide spenta |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | Fabbricazione di valvole idrauliche di solenoide proporzionale, valvole di riduzione della pressione |
|---|---|
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio fluido |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |
| Nome del prodotto | 2-6 elettrovalvola |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 250 bar |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 310 bar |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide con azionamento / spegnimento |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo a comando idraulico in blocco di valvole QT500-7 |
|---|---|
| Applicazione | Ricambi idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| blocco di valvola | acciaio QT500-7 |
| Imballaggio | Cartone/scatola di legno/paletta/come richiesto |
| Nome del prodotto | 2-6 elettrovalvola |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 310 bar |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide con azionamento / spegnimento |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | VRSD Valvola di blocco idraulica con il miglior prezzo pilota funzionano valvola di controllo made i |
|---|---|
| Applicazione | Industriale/commerciale/residenziale |
| Tipo di connessione | Piatto/tubolare/flangia |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | KTS38-21-0-N 2-2 valvola riduttrice di pressione 2 via 2 Hydraforce Valvola di riversamento proporzi |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 5L/Min |
| Principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | KPV72-31 2 posizione 3 modo VC12-3 valvola di portata proporzionale a cavità idroforza e valvola sol |
|---|---|
| Cavità | VC12-3 |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | Valvola di sollievo / valvola di traboccaggio |
|---|---|
| Cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 420 bar |
| Flusso nominale | 25L/Min |
| principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | valvola di sicurezza di pressione |
|---|---|
| cavità | VC10-3 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 60L/min |
| Principio di funzionamento | Valvola a bobina a tre vie |