| Nome del prodotto | Valvola direzionale idraulica |
|---|---|
| Cavità | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressione nominale | 250 bar, 350 bar, 420 bar. |
| Flusso nominale | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso di tipo personalizzato VBCD-SE-3VIE |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / alluminio 210 bar |
| Pressione massima massima | pressione 35Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento |
| Materiale della valvola | acciaio QT500-7 |
| Nome del prodotto | VBCD-SE-FL pilota operare valvola overcenter con doppia valvola di bilanciamento basata su corpo in |
|---|---|
| Pressione nominale | corpo in acciaio 350bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa e 210Mpa, a seconda del corpo della valvola |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento contro pilota |
| Materiale della valvola | materiale in acciaio QT500-7 o in alluminio |
| Nome del prodotto | KLCD G3/8 DEFL doppio rilievo tipo pilota valvola di controllo a base di acciaio QT500-7 corpo della |
|---|---|
| Dimensione del porto petrolifero | G3/8 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento contro pilota |
| Materiale della valvola | materiale in acciaio QT500-7 o in alluminio |
| Nome del prodotto | KSPC10-G1/2 |
|---|---|
| Applicazione | Pezzi di ricambio idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| Materiale | materia prima QT500-7 |
| Imballaggio | Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Materiale | VRSE G1/2 G1/4 taglia filone singolo pilota valvola di controllo, una valvola di controllo blocco id |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | Disponibile in piastra/tubolare/flancella |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo dell'olio |
| Materiale | VRDE con valvola di blocco idraforza con corpo in acciaio |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | Disponibile in piastra/tubolare/flancella |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo dell'olio |
| Nome del prodotto | KPV72-30 2 posizione 3 modo VC12-3 valvola di portata proporzionale con cavità idroforza e valvola s |
|---|---|
| cavità | VC12-3 |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | VBCD-SE-FL pilota operare valvola overcenter con doppia valvola di bilanciamento basata su corpo in |
|---|---|
| Pressione nominale | corpo in acciaio 35Mpa |
| Pressione massima massima | 35Mpa e 209Mpa, a seconda del corpo della valvola |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento contro pilota |
| Materiale della valvola | materiale in acciaio QT500-7 o in alluminio |
| Nome del prodotto | 2-6 elettrovalvola |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide con azionamento / spegnimento |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |