| Nome del prodotto | KSV10-44 valvola idraulica, a azione diretta 2 posizioni 4 modalità di controllo direzionale |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-4 |
| Resistenza alla pressione | 360 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 25 l/min |
| Principio di funzionamento | 3 modo di posizione 5 |
| Nome del prodotto | KSV10-40-0-N valvola idraulica solenoide a doppia bobina, 2 posizione 4 modo di accendere / spegnere |
|---|---|
| Buco di cavità | V08-4 cavità standard |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 11.40L al minuto |
| principio di funzionamento | 2 POSIZIONE 4 Sulla via di uscita dalla valvola di solenoide |
| Nome del prodotto | Valvola supercentrale VBCD |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | Valvola di sollievo / valvola di traboccaggio |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 420 bar |
| Flusso nominale | 25L/Min |
| Principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | VRSL-FL con corpo valvola in acciaio cartuccia idraulica valvola di controllo pilotato |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tubi o piastre |
| Caratteristiche | Materiale QT500-7 |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica KSPC-G1/4-FL con valvola di blocco pilotata G1/4 |
|---|---|
| Applicazione | Utilizzazioni del sistema idraulico |
| Tipo di connessione | Valvola di blocco di tipo tubulare e di tipo a piastra |
| blocco di valvola | corpo della valvola in acciaio QT500-7 |
| Imballaggio | PE/Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Materiale | KDPS5A1-G3/8-FL valvola di blocco unidirezionale con valvola di blocco G3/8 a comando pilota, valvol |
|---|---|
| Applicazione | pezzi di ricambio del macchinario |
| Tipo di connessione | per il montaggio di piastre e tubi |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica KSPC-G1/4-FL con valvola di blocco pilotata G1/4 |
|---|---|
| Applicazione | Utilizzazioni del sistema idraulico |
| Tipo di connessione | Valvola di blocco di tipo tubulare e di tipo a piastra |
| blocco di valvola | corpo della valvola in acciaio QT500-7 |
| Imballaggio | PE/Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Cavità | VC08-2, CV10, CV12... |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 30L/min |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | 2 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
|---|---|
| Cavità | VC10-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 113L/Min |
| principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni (singoli cono, normalmente chiusi) |