| Nome del prodotto | KPR50-38A-0-N Valvola di riduzione della pressione delle cartucce della serie Hydraforce |
|---|---|
| Cavità | VC10-3 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 60L/min |
| principio di funzionamento | Valvola a bobina a 3 vie |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica a cartuccia singola VRSD con valvola di blocco pilotata G1/2 G3/8 G1/4 G |
|---|---|
| Applicazione | Industriale/commerciale/residenziale |
| Tipo di connessione | Piastra/tubolare |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | VBCD-SEA singola cartuccia valvola in acciaio valvola di bilanciamento del corpo, doppia valvola di |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / alluminio 210 bar |
| Pressione massima massima | 35 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento |
| Materiale della valvola | Corpo di valvola in acciaio |
| Nome del prodotto | KSPC-G1/4 OEM ODM disponibile pilot operato valvola di controllo, doppia valvola di sollievo sul cor |
|---|---|
| Applicazione | Utilizzazioni del sistema idraulico |
| Tipo di connessione | Valvola di blocco di tipo tubulare e di tipo a piastra |
| blocco di valvola | corpo della valvola in acciaio QT500-7 |
| Imballaggio | PE/Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Nome del prodotto | Blocco di manifold di valvola idraulica per grandi apparecchiature meccaniche |
|---|---|
| Pressione nominale | 360 bar / 230 bar |
| Pressione massima massima | 38Mpa/ 23Mpa |
| tipo di valvola 1 | ELETTROVALVOLE A SOLENOIDE |
| tipo di valvola 2 | Valvole di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide a 4 vie 3 posizioni |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 300 ml/min |
| principio di funzionamento | bidirezionale a tre posizioni (singoli cono, normalmente chiusi) |
| Nome del prodotto | approvvigionamento di olio pilota |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| tipo di valvola 1 | Valvola solenoide |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | Valvola di sollievo / valvola di traboccaggio |
|---|---|
| Cavità | T-18A |
| Pressione nominale | 420 bar |
| Flusso nominale | 760 lpm |
| Temperatura di funzionamento | -40 °C-120 °C (sigillo in gomma nitrile standard) |
| Nome del prodotto | Valvola di sollievo KRV-S08 |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 35Mb |
| Flusso nominale | massimo 30 lpm |
| Filtro | All'interno del livello NAS9 |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Cavità | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressione nominale | 250 bar, 350 bar, 420 bar. |
| Flusso nominale | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |