| Nome del prodotto | KPV72-30A Valvola idraulica solenoide, valvola di portata proporzionale, connettore ER DG 12V 24V 13 |
|---|---|
| Cavità | VC12-3 |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 Incapsulazione di valvole a prova di esplosione Ex-m e contenitore a prova di fiamma Ex |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 55Mpa |
| Pressione massima massima | 550 bar ad alta pressione |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Materiale QT500-7 |
| Nome del prodotto | KSF12-22-0-N doppia direzione doppia posizione spina idraulica in valvola solenoide,2-2 valvola sole |
|---|---|
| cavità | VC12-2 |
| Pressione nominale | 350 bar = 5075 psi |
| Flusso nominale | 113L/Min |
| Principio di funzionamento | 2 direzioni 2 posizioni |
| Nome del prodotto | KSV10-24-0-N VC10-2 valvola solenoide idraulica a cavità con due posizioni a due vie |
|---|---|
| cavità | VC10-2 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 60L/min |
| Principio di funzionamento | Valvola solenoide a due vie a due posizioni |
| Nome del prodotto | KSF16-22-0-N Valvola idraulica solenoide standard sostitutiva Hydraforce con valvola a due vie a due |
|---|---|
| Buco di cavità | VC12-2 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 60L/min |
| Principio di funzionamento | Valvola solenoide a due vie a due posizioni |
| Nome del prodotto | KSV08-30L-0-N valvola solenoide idraulica a tre vie due posizioni ER DT04-2P 12V o 24V |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-3 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 20 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | Valvola di posizionamento a tre vie |
| Nome del prodotto | KSV10-3L-0-N valvola solenoide idraulica con 2 posizioni 3 modalità di controllo dell'olio valvola d |
|---|---|
| Buco di cavità | VC10-3 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 220,70 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | 2 modo di posizione 3 |
| Nome del prodotto | KSV10-40-0-N valvola idraulica solenoide a doppia bobina, 2 posizione 4 modo di accendere / spegnere |
|---|---|
| Buco di cavità | V08-4 cavità standard |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 11.40L al minuto |
| Principio di funzionamento | 2 POSIZIONE 4 VIA |
| Nome del prodotto | KSV10-40-0-N valvola idraulica solenoide a doppia bobina, 2 posizione 4 modo di accendere / spegnere |
|---|---|
| Buco di cavità | V08-4 cavità standard |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 11.40L al minuto |
| principio di funzionamento | 2 POSIZIONE 4 Sulla via di uscita dalla valvola di solenoide |
| Nome del prodotto | KSV08-47A-0-N valvola solenoide idraulica con doppia bobina a 4 vie 3 posizionata con filtro |
|---|---|
| Buco di cavità | V08-4 cavità standard |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | A un massimo di 11,4 L/min e 207 bar (3000 psi), il tasso di fuga massimo è di 278 ml/Min. |
| principio di funzionamento | Valvola solenoide a 4 vie 3 posizioni |