| Nome del prodotto | Valvola solenoide a 4 vie 3 posizioni |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 300 ml/min |
| principio di funzionamento | bidirezionale a tre posizioni (singoli cono, normalmente chiusi) |
| Nome del prodotto | 2 posizione 6 via |
|---|---|
| Pressione nominale | 250bar |
| Tipo di valvola | in funzione della valvola solenoide spenta |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Origine | Cina continentale |
| Nome del prodotto | 2-6 valvola solenoide idraulica |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | in funzione della valvola solenoide spenta |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide a due vie |
|---|---|
| Pressione nominale | 25MPa |
| Pressione massima massima | 31MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | due valvole solenoidi a 6 direzioni 2 posizioni |
|---|---|
| Pressione nominale | 315bar |
| Flusso nominale | 100L/min |
| tensione della valvola solenoide | DC27V±15% |
| Tipo dell'incavo | ER DT04-2P |
| Nome del prodotto | K28DCF08-10-210 Valvola solenoide a 2 posizioni a 8 vie |
|---|---|
| Pressione nominale | 100bar |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Potenza elettromagnetica | 20W |
| Nome del prodotto | 2 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
|---|---|
| Cavità | VC10-2 standard intero |
| Pressione nominale | 350 bar = 35 MPa |
| Flusso nominale | 60 litri al minuto |
| principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni (singoli cono, normalmente chiusi) |
| Prodotto | KQHF28H1-25/60 Valvola solenoide idraulica con connettore DG o ER 24V 12V corpo valvola in acciaio |
|---|---|
| Pressione stimata | 60 Antivari |
| Flusso nominale | 25 l/min; |
| Intervallo di temperatura di funzionamento | -20°C-+90°C |
| Utilizzare il range di pulizia | Utilizzare il range di pulizia |
| Prodotto | Valvola solenoide di posizione 8 via 2 |
|---|---|
| Pressione stimata | 60 Antivari |
| Flusso nominale | 25 l/min; |
| Intervallo di temperatura di funzionamento | -20°C-+90°C |
| Utilizzare il range di pulizia | Utilizzare il range di pulizia |
| Nome del prodotto | Elettrovalvola proporzionale |
|---|---|
| Perforazione della cavità della valvola | TC06025 |
| Pressione nominale | P: 50 bar, T: 30 bar |
| Flusso nominale | 5L/Min, cfr. tabella delle prestazioni |
| Intervallo di temperatura | -20 °C a 90 °C, tenuta in gomma nitrile standard |