| Nome del prodotto | 5 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 3 |
|---|---|
| cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 164 ml |
| Principio di funzionamento | 3 modo di posizione 5 |
| Nome del prodotto | KPV72-31 2 posizione 3 modo VC12-3 valvola di portata proporzionale a cavità idroforza e valvola sol |
|---|---|
| Cavità | VC12-3 |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | 3 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 20L/Min |
| principio di funzionamento | bidirezionale a tre posizioni (singoli cono, normalmente chiusi) |
| Nome del prodotto | 3 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 20L/Min |
| principio di funzionamento | Tre posizioni due direzioni |
| Nome del prodotto | KDPR08-33-0-N Kaienli customizzato ridurre la pressione idraulica porzionale valvola solenoide |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | P: 350 bar, T: 30 bar |
| Flusso nominale | 30L/Min, cfr. tabella delle prestazioni |
| Intervallo di temperatura | -20 °C a 90 °C, tenuta in gomma nitrile standard |
| Nome del prodotto | Elettrovalvola proporzionale |
|---|---|
| Perforazione della cavità della valvola | TC05013 |
| Pressione nominale | P: 50 bar, T: 30 bar |
| Flusso nominale | 10L/Min, cfr. tabella delle prestazioni |
| Intervallo di temperatura | -20 °C a 90 °C, tenuta in gomma nitrile standard |
| Nome del prodotto | KSP08-28S-0-N valvola idraulica solenoide, valvola proporzionale direzionale con connettore DT04-2P |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-2S |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Descrizione | Due poDescription : Azionamento proporzionale elettromagnetico, a due vie, tipo bobina ad azione dir |
| Materiale della valvola | acciaio |
| Nome del prodotto | Elettrovalvola proporzionale |
|---|---|
| Perforazione della cavità della valvola | TC05013 |
| Pressione nominale | P: 50 bar, T: 30 bar |
| Flusso nominale | 10L/Min, cfr. tabella delle prestazioni |
| Intervallo di temperatura | -20 °C a 90 °C, tenuta in gomma nitrile standard |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 Valvola a prova di esplosione per sistema idraulico, ricambi idraulici per escavatore |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 550 bar |
| Pressione massima massima | Pressione di 55 Mpa |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 parti idrauliche personalizzate per escavatori, valvola anti-esplosione per ricambi di |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 550 bar |
| Pressione massima massima | Pressione di 55 Mpa |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |