| Nome del prodotto | Valvola a sfera retta BKH con dimensioni di filo G1/2 G3/4, valvole di taglio ad alta pressione di t |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 bar = 31,5 MPA |
| Flusso nominale | 20 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | Valvola a sfera tagliata |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 Valvola idraulica a prova di esplosione, valvola idraulica locak personalizzata, valvol |
|---|---|
| Pressione nominale | 550bar |
| Pressione massima massima | Mpa 55 |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide a due posizioni a sei vie |
|---|---|
| Pressione nominale | 25MPa |
| Pressione massima massima | 31MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | K28DCF08-10-210 Valvola solenoide a 2 posizioni a 8 vie |
|---|---|
| Pressione nominale | 210bar |
| Pressione massima massima | 21MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | Valvola supercentrale VBCD |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | KLDC 1/2DF/FL valvola idraulica supercentrale con filo di dimensione G1/2 doppia valvola di controll |
|---|---|
| Pressione nominale | 35 MPa |
| Pressione massima massima | 350 0Bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | KLCD VBCD G3/4DE-A valvola idraulica overcenter, con G1/2 G3/8 G3/4 G1/4 valvola di contrappeso a do |
|---|---|
| Pressione nominale | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| Intervallo di flusso | da 20 litri a 150 litri secondo le vostre richieste |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | acciaio QT 500-7 o 6061-T6 |
| Nome del prodotto | KSF12-22-0-N due direzioni due posizioni cavità VC-10 con valvola solenoide idraulica a filo |
|---|---|
| Buco di cavità | VC10-2 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 60 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | Valvola solenoide a cartuccia |
| Nome del prodotto | KSV08-33L-0-N valvola solenoide a cartuccia a filettatura standard con 24V 12V di forza idraulica in |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-3 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 20 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | Collegamento di 3 vie 2 posizioni nella valvola solenoide |
| Nome del prodotto | KSV08-40L-0-N SOLENOIDE CARTRIDGE VALVE SPOOL, 4 PORTI, 2 POSIZIONI DIN43650 O ER DT04-2P CONNECTORE |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-4 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 110,40 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | 2 POSIZIONE 4 VIA |