| Product Name | customized hydraulic system design |
|---|---|
| Rated pressure | 361bar pressure for steel |
| Maximum peak pressure | 221 bar pressure for aluminium |
| valve type 1 | plug in solenoid valves |
| valve type 2 | pressure reducing valve/proportional solenoid valve |
| Nome del prodotto | Progettazione del sistema idraulico su misura |
|---|---|
| Rated pressure | 361 bar pressure for steel |
| Maximum peak pressure | 221 bar pressure for aluminium |
| tipo di valvola 1 | per la fabbricazione di apparecchiature per il trasporto di merci |
| valve type 2 | pressure reduce valve. proportional solenoid valve |
| Nome del prodotto | Progettazione del sistema idraulico su misura |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 360 bar per acciaio |
| Pressione massima massima | 220 bar di pressione per l'alluminio |
| tipo di valvola 1 | di larghezza superiore a 50 mm |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione. Valvola solenoide proporzionale |
| Nome del prodotto | collettori idraulici della valvola |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| tipo di valvola 1 | Valvola solenoide |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | Unità di alimentazione dell'olio pilota con raccoglitori di valvole di acciaio o di aulumio per accu |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa / 21Mpa, a seconda del tipo di materiale |
| tipo di valvola 1 | Elettrovalvola a solenoide idraulica |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 Valvola a prova di esplosione per sistema idraulico, ricambi idraulici per escavatore |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 550 bar |
| Pressione massima massima | Pressione di 55 Mpa |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 parti idrauliche personalizzate per escavatori, valvola anti-esplosione per ricambi di |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 550 bar |
| Pressione massima massima | Pressione di 55 Mpa |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 - Prodotto di valvole idrauliche anti-esplosione per veicoli pesanti |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 550 bar |
| Pressione massima massima | Pressione di 55 Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di arresto di fiamma |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 valvola di carico idraulica, valvola a prova di esplosione per impieghi pesanti, valvol |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 55Mpa |
| Pressione massima massima | 550 bar ad alta pressione |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 Incapsulazione di valvole a prova di esplosione Ex-m e contenitore a prova di fiamma Ex |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 55Mpa |
| Pressione massima massima | 550 bar ad alta pressione |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Materiale QT500-7 |