| Nome del prodotto | Camion pompa o macchinari industriali valvola overcenter a cartuccia singola, doppia valvola di cont |
|---|---|
| Pressione nominale | 361 bar / alluminio 221 bar come richiesto |
| Pressione massima massima | Pressione di 360 bar |
| Tipo di valvola | Valvola supercentrale/valvola di contrappeso |
| Materiale della valvola | di acciaio QT500-7 |
| Nome del prodotto | collettori idraulici della valvola |
|---|---|
| Pressione nominale | 351 bar / 211 bar |
| Pressione massima massima | 36 MPa/ 22 MPa |
| tipo di valvola 1 | Valvola solenoide |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | 24V valvola di riduzione della pressione proporzionale 6 banchi collettori di valvola idraulica con |
|---|---|
| Pressione nominale | Corpo in alluminio da 21 MPa |
| Pressione massima massima | Acciaio o alluminio: 35Mpa/ 21Mpa |
| tipo di valvola 1 | Elettrovalvola a solenoide idraulica |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | Valvola di riduzione della pressione proporzionale 24V 6 banchi collettori di valvole idrauliche con |
|---|---|
| Pressione nominale | 210 bar Corpo in alluminio |
| Pressione massima massima | Acciaio o alluminio: 35Mpa/ 21Mpa |
| tipo di valvola 1 | Elettrovalvola a solenoide idraulica |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | 2-6 elettrovalvola |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide con azionamento / spegnimento |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | 2-6 valvola solenoide idraulica |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | in funzione della valvola solenoide spenta |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | K28DCF08-10-210 Valvola solenoide a 2 posizioni a 8 vie |
|---|---|
| Pressione nominale | 100bar |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Potenza elettromagnetica | 20W |
| Nome del prodotto | K28DCF08-10-210 Valvola solenoide a 2 posizioni a 8 vie |
|---|---|
| Pressione nominale | 210bar |
| Pressione massima massima | 21MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | SBKH QT500-7 corpo della valvola in acciaio con trattamento superficiale valvola a sfera ad alta pre |
|---|---|
| Tipologie | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera di montaggio a piastra SPKH, Valvola a sfera montata a manipolazione, Valvola di tag |
|---|---|
| Tipologie | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/40L/60L/80L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |