| Nome del prodotto | Blocco di manifold di valvola idraulica per grandi apparecchiature meccaniche |
|---|---|
| Pressione nominale | 360 bar / 230 bar |
| Pressione massima massima | 38Mpa/ 23Mpa |
| tipo di valvola 1 | ELETTROVALVOLE A SOLENOIDE |
| tipo di valvola 2 | Valvole di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Cavità | VC08-2, CV10, CV12... disponibile |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | Flusso di 30L/Min |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | Valvola di troppopieno proporzionale inversa (valvola del cono) per controllo pilota |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 5L/Min |
| Principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | KSPC10-G1/2 Valvola di controllo a comando pilota idraulico in blocco di valvola QT500-7 |
|---|---|
| Applicazione | Pezzi di ricambio idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| blocco di valvola | acciaio QT500-7 |
| Imballaggio | Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 Valvola di controllo di alta qualità con corpo di valvola in acciaio |
|---|---|
| Pressione | Pressione nominale di 55Mpa |
| Pressione massima massima | 550 bar ad alta pressione |
| Tipo di valvola | Valvola a prova di scarico |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | VH3V Valvola a sfera diretta con corpo in acciaio di alta qualità 2 direzioni 3 direzioni valvola di |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | KSV12-34-0-N valvola di controllo del flusso solenoide, valvola idraulica solenoide con tre posizion |
|---|---|
| Buco di cavità | VC12-3 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 220,70 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | 3 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
| Nome del prodotto | KSV08-40L-0-N SOLENOIDE CARTRIDGE VALVE SPOOL, 4 PORTI, 2 POSIZIONI DIN43650 O ER DT04-2P CONNECTORE |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-4 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 110,40 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | 2 POSIZIONE 4 VIA |
| Nome del prodotto | KSV10-44 valvola idraulica, a azione diretta 2 posizioni 4 modalità di controllo direzionale |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-4 |
| Resistenza alla pressione | 360 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 25 l/min |
| Principio di funzionamento | 3 modo di posizione 5 |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide KSV08-58C-0-N di tipo cartuccia, doppio connettore idraulico 5 direzioni 3 posizio |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-5 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | A un massimo di 8L/Min e 207 bar (3000 psi), il tasso di fuga massimo è di 164 ml/Min. |
| principio di funzionamento | 5 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 3 |