| Nome del prodotto | KSF16-22-0-N Valvola idraulica solenoide standard sostitutiva Hydraforce con valvola a due vie a due |
|---|---|
| Buco di cavità | VC12-2 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 60L/min |
| Principio di funzionamento | Valvola solenoide a due vie a due posizioni |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide idraulica proporzionale, valvola di riduzione della pressione proporzionale KDPR08 |
|---|---|
| Pressione nominale | 241 bar / 351 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Medio | olio Medio |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide idraulica proporzionale, valvola di riduzione della pressione proporzionale KDPR08 |
|---|---|
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Medio | olio Medio |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |
| Nome del prodotto | Fabbricazione di valvole idrauliche di solenoide proporzionale, valvole di riduzione della pressione |
|---|---|
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio fluido |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |
| Nome del prodotto | Camion pompatore / macchinari industriali valvola overcenter a cartuccia singola, doppia valvola di |
|---|---|
| Pressione nominale | 360 bar o 220 bar in alluminio, a seconda delle richieste |
| Pressione massima massima | Pressione di 36 Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola supercentrale/valvola di contrappeso |
| Materiale della valvola | di acciaio QT500-7 |
| Nome del prodotto | Auto personalizzata con valvola solenoide idraulica proporzionale, valvola direzionale proporzionale |
|---|---|
| cavità | secondo la richiesta del cliente |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | VRSL-FL con corpo valvola in acciaio cartuccia idraulica valvola di controllo pilotato |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tubi o piastre |
| Caratteristiche | Materiale QT500-7 |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola idraulica a doppia cartuccia VRDD con G1/4 G1/2 G3/4 G3/8 |
|---|---|
| Applicazione | Parti idrauliche |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare o a piastra |
| Materiale del corpo della valvola | QT500-7 materiale del blocco di valvola |
| Mediatiche | Valvola di regolazione dell'olio |
| Nome del prodotto | Valvola di sollievo KRV-S08 |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 35Mb |
| Flusso nominale | massimo 30 lpm |
| Filtro | All'interno del livello NAS9 |
| Nome del prodotto | 3 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min |
| principio di funzionamento | bidirezionale a tre posizioni (singoli cono, normalmente chiusi) |