| Nome del prodotto | Valvola di troppopieno proporzionale inversa (valvola del cono) per controllo pilota |
|---|---|
| Cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 5L/Min |
| principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | Valvola di troppopieno proporzionale inversa (valvola del cono) per controllo pilota |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 5L/Min |
| Principio di funzionamento | Funzione proporzionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | 2-2 valvola direzionale proporzionale |
|---|---|
| cavità | VC08-2S |
| Tasso di pressione | 210 bar (3000 psi) |
| Tasso di flusso | Fino a 20 l/min, meno di 5 gocce/min a 210 bar (3000 psi) |
| Principio di funzionamento | 70 Hz |
| Prodotto | KQHF28H1-25/60 Valvola solenoide idraulica con connettore DG o ER 24V 12V corpo valvola in acciaio |
|---|---|
| Pressione stimata | 60 Antivari |
| Flusso nominale | 25 l/min; |
| Intervallo di temperatura di funzionamento | -20°C-+90°C |
| Utilizzare il range di pulizia | Utilizzare il range di pulizia |
| Nome del prodotto | due valvole solenoidi a 6 direzioni 2 posizioni |
|---|---|
| Pressione nominale | 315bar |
| Flusso nominale | 100L/min |
| tensione della valvola solenoide | DC27V±15% |
| Tipo dell'incavo | ER DT04-2P |
| Nome del prodotto | Valvola di sollievo / valvola di traboccaggio |
|---|---|
| Cavità | T-18A |
| Pressione nominale | 420 bar |
| Flusso nominale | 760 lpm |
| Temperatura di funzionamento | -40 °C-120 °C (sigillo in gomma nitrile standard) |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Cavità | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressione nominale | 250 bar, 350 bar, 420 bar. |
| Flusso nominale | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | KPV72-30A Valvola idraulica solenoide, valvola di portata proporzionale, connettore ER DG 12V 24V 13 |
|---|---|
| Cavità | VC12-3 |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | KSP08-28S-0-N valvola idraulica solenoide, valvola proporzionale direzionale con connettore DT04-2P |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-2S |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Descrizione | Due poDescription : Azionamento proporzionale elettromagnetico, a due vie, tipo bobina ad azione dir |
| Materiale della valvola | acciaio |
| Nome del prodotto | KSP08-25-0-N valvola idraulica solenoide con funzione direzionale valvola proporzionale,valvola dire |
|---|---|
| Buco di cavità | 3-4 16 UNF |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Descrizione | Due poDescription : Azionamento proporzionale elettromagnetico, a due vie, tipo bobina ad azione dir |
| Materiale della valvola | Acciaio |