| Nome del prodotto | KTS38-21-0-N 2-2 valvola riduttrice di pressione 2 via 2 Hydraforce Valvola di riversamento proporzi |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 5L/Min |
| Principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | KPV72-31 2 posizione 3 modo VC12-3 valvola di portata proporzionale a cavità idroforza e valvola sol |
|---|---|
| Cavità | VC12-3 |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale del modello KCV08-20 |
|---|---|
| Cavità | VC08-2 buco nella cavità |
| Pressione nominale | Pressione di 350 bar |
| Flusso nominale | 30 litri al minuto |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | 2-6 elettrovalvola |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide con azionamento / spegnimento |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | una valvola a farfalla di modo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | VBCD-SE-FL valvola idraulica overcenter, valvola di bilanciamento a singola o doppia cartuccia con p |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Materiale | VRSD pilota di funzionamento valvola di controllo doppia valvola di sollievo di sicurezza fabbricata |
|---|---|
| Applicazione | Industriale/commerciale/residenziale |
| Tipo di connessione | Piatto/tubolare/flangia |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | VBCD-DE A Valvola centrale idraulica con doppia valvola di bilanciamento corpo in acciaio realizzato |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | approvvigionamento di olio pilota |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| tipo di valvola 1 | Valvola solenoide |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | 2-6 valvola solenoide idraulica |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | in funzione della valvola solenoide spenta |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |