| Nome del prodotto | Valvola supercentrale VBCD |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | Valvola supercentrale VBCD |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica a senso unico VRSL con valvola di controllo pilota di piccole dimensioni |
|---|---|
| Applicazione | Sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tubi o piastre |
| Caratteristiche | Materiale in acciaio |
| Mediatiche | supporti di olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo di non ritorno |
|---|---|
| cavità | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressione nominale | 250 bar /350 bar |
| Flusso nominale | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | Valvola di sollievo / valvola di traboccaggio |
|---|---|
| Cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 420 bar |
| Flusso nominale | 25L/Min |
| principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | valvola di sicurezza di pressione |
|---|---|
| cavità | VC10-3 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 60L/min |
| Principio di funzionamento | Valvola a bobina a tre vie |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale del modello KCV08-20 |
|---|---|
| Cavità | VC08-2 buco nella cavità |
| Pressione nominale | Pressione di 350 bar |
| Flusso nominale | 30 litri al minuto |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | VBCD-SE-FL valvola idraulica overcenter, valvola di bilanciamento a singola o doppia cartuccia con p |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Materiale | VRSD pilota di funzionamento valvola di controllo doppia valvola di sollievo di sicurezza fabbricata |
|---|---|
| Applicazione | Industriale/commerciale/residenziale |
| Tipo di connessione | Piatto/tubolare/flangia |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola di sollievo / valvola di traboccaggio |
|---|---|
| Cavità | T-18A |
| Pressione nominale | 420 bar |
| Flusso nominale | 760 lpm |
| Temperatura di funzionamento | -40 °C-120 °C (sigillo in gomma nitrile standard) |