| Nome del prodotto | VBCD-SE-FL G1/2 valvola idraulica overcenter, fabbricata in Cina valvola di bilanciamento a sollievo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar per il materiale in acciaio |
| Pressione massima massima | 210 bar per materiali in alluminio |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | acciaio o alluminio |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica a senso unico VRSL con valvola di controllo pilota di piccole dimensioni |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tubi o piastre |
| Caratteristiche | Materiale d'acciaio |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | VRSL-FL con corpo valvola in acciaio cartuccia idraulica valvola di controllo pilotato |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tubi o piastre |
| Caratteristiche | Materiale QT500-7 |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola idraulica a doppia cartuccia VRDD con G1/4 G1/2 G3/4 G3/8 |
|---|---|
| Applicazione | Parti idrauliche |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare o a piastra |
| Materiale del corpo della valvola | QT500-7 materiale del blocco di valvola |
| Mediatiche | Valvola di regolazione dell'olio |
| Nome del prodotto | LD1-25-1DTTR-10 Parker invece tipo valvola di blocco idraulico con doppia valvola di sollievo |
|---|---|
| Applicazione | Pezzi di ricambio idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| blocco di valvola | acciaio QT500-7 |
| Mediatiche | Valvola di regolazione dell'olio |
| Nome del prodotto | KSPC10-G1/2 |
|---|---|
| Applicazione | Pezzi di ricambio idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| Materiale | materia prima QT500-7 |
| Imballaggio | Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Nome del prodotto | KSPC-G3/8 con due valvole di sicurezza QT500-7 valvola idraulica a chiusura basata su valvole in acc |
|---|---|
| Applicazione | Parti di sistemi idraulici |
| Tipo di connessione | Valvola di blocco di tipo tubulare e di tipo a piastra |
| blocco di valvola | blocchi di valvole in acciaio |
| Imballaggio | PE/Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 Valvola di controllo di alta qualità con corpo di valvola in acciaio |
|---|---|
| Pressione | Pressione nominale di 55Mpa |
| Pressione massima massima | 550 bar ad alta pressione |
| Tipo di valvola | Valvola a prova di scarico |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | VH2V Valvola a sfera idraulica ad alta pressione in acciaio inossidabile a due posizioni e tre vie |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min, può anche fare come il flusso richiesta |
| principio di funzionamento | Valvola di taglio / valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | VH3V Valvola a sfera diretta con corpo in acciaio di alta qualità 2 direzioni 3 direzioni valvola di |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |