| Nome del prodotto | KSPC10-G1/2 Valvola di controllo a comando pilota idraulico in blocco di valvola QT500-7 |
|---|---|
| Applicazione | Pezzi di ricambio idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| blocco di valvola | acciaio QT500-7 |
| Imballaggio | Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera BKH SAE fabbricata in Cina blocco di valvole in acciaio, QT500-7 valvola a sfera idr |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 bar |
| Flusso nominale | 20L/Min o flusso richiesto |
| Principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Materiale | VRDD Valvola di controllo a doppia cartuccia con valvola di blocco idraulica a due cartucce |
|---|---|
| Applicazione | pezzi di ricambio del macchinario |
| Tipo di connessione | di larghezza superiore a 20 mm |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera retta BKH con dimensioni di filo G1/2 G3/4, valvole di taglio ad alta pressione di t |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 bar = 31,5 MPA |
| Flusso nominale | 20 litri al minuto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera tagliata |
| Nome del prodotto | VRSD Valvola di blocco idraulica con il miglior prezzo pilota funzionano valvola di controllo made i |
|---|---|
| Applicazione | Industriale/commerciale/residenziale |
| Tipo di connessione | Piatto/tubolare/flangia |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola di sollievo KRV-S08 |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 35Mb |
| Flusso nominale | massimo 30 lpm |
| Filtro | All'interno del livello NAS9 |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Buco di cavità | fori di cavità standard VC08-2 |
| Pressione nominale | Pressione nominale di 350 bar |
| Flusso nominale | Flusso nominale di 30L/Min |
| principio di funzionamento | tipo di valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 30L/min |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo di non ritorno |
|---|---|
| Cavità | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressione nominale | 250 bar, 350 bar, 420 bar. |
| Flusso nominale | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | KPR58-38A-0-N Varia valvola idraulica di riduzione della pressione Hydrforce, riduzione della pressi |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | 390 bar (5700 psi) |
| Flusso nominale | 18 lpm max |
| principio di funzionamento | Valvola a bobina a tre vie |