| Nome del prodotto | KSV08-47BL-0-N valvola solenoide idraulica con doppio connettore DIN43650 o valvola a cartuccia a fi |
|---|---|
| Buco di cavità | buco standard VC08-4 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 328 ml/Min al massimo a 210 bar |
| principio di funzionamento | Valvola solenoide a 4 vie 3 posizioni |
| Nome del prodotto | KSV08-58C-0-N con doppia bobina ER o DG connettore valvola idraulica solenoide di 5 porte 3 via di p |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-5 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | A un massimo di 8L/Min e 207 bar (3000 psi), il tasso di fuga massimo è di 164 ml/Min. |
| principio di funzionamento | 5 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 3 |
| Nome del prodotto | una valvola a farfalla di modo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | KPV72-31 2 posizione 3 modo VC12-3 valvola di portata proporzionale a cavità idroforza e valvola sol |
|---|---|
| cavità | VC12-3 |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | Valvola idraulica solenoide con 2 posizioni 3 modalità di controllo dell'olio Valvola di taglio dell |
|---|---|
| Buco di cavità | VC10-3 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 220,70 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | 2 modo di posizione 3 |
| Nome del prodotto | una valvola a farfalla di modo |
|---|---|
| Pressione nominale | 35 MPa |
| Pressione massima massima | 350 bar |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | Valvola a cartuccia a filo KSV08-40 o DT04-2P |
|---|---|
| Buco di cavità | buco standard VC08-4 |
| Resistenza alla pressione | 35 Mpa (5075 psi) |
| Flusso nominale | 328 ml/Min al massimo a 210 bar |
| Principio di funzionamento | Valvola solenoide a 4 vie 3 posizioni |
| Nome del prodotto | una valvola a farfalla di modo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa e 209Mpa, a seconda del corpo della valvola |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo di non ritorno |
|---|---|
| cavità | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressione nominale | 250 bar /350 bar |
| Flusso nominale | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale del modello KCV08-20 |
|---|---|
| Cavità | VC08-2 buco nella cavità |
| Pressione nominale | Pressione di 350 bar |
| Flusso nominale | 30 litri al minuto |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |