| Nome del prodotto | Valvola di flusso superiore |
|---|---|
| Cavità | Cavità T-19A |
| Pressione nominale | 420 bar |
| Flusso nominale | 480 lpm |
| Tasso di perdita interna | entro 200 ml/min a 100 bar per una porta |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Buco di cavità | fori di cavità standard VC08-2 |
| Pressione nominale | Pressione nominale di 350 bar |
| Flusso nominale | Flusso nominale di 30L/Min |
| principio di funzionamento | tipo di valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 30L/min |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Cavità | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressione nominale | 250 barre |
| Flusso nominale | 30L/min |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | 3 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 20L/Min |
| principio di funzionamento | bidirezionale a tre posizioni (singoli cono, normalmente chiusi) |
| Nome del prodotto | 2-2 valvola direzionale proporzionale |
|---|---|
| cavità | VC08-2S |
| Tasso di pressione | 210 bar (3000 psi) |
| Tasso di flusso | Fino a 20 l/min, meno di 5 gocce/min a 210 bar (3000 psi) |
| Principio di funzionamento | 70 Hz |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Cavità | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressione nominale | 250 bar, 350 bar, 420 bar. |
| Flusso nominale | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | KPV72-30A Valvola idraulica solenoide, valvola di portata proporzionale, connettore ER DG 12V 24V 13 |
|---|---|
| Cavità | VC12-3 |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | KSP08-25-0-N valvola idraulica solenoide con funzione direzionale valvola proporzionale,valvola dire |
|---|---|
| Buco di cavità | 3-4 16 UNF |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Descrizione | Due poDescription : Azionamento proporzionale elettromagnetico, a due vie, tipo bobina ad azione dir |
| Materiale della valvola | Acciaio |
| Nome del prodotto | KPR58-38A-0-N Varia valvola idraulica di riduzione della pressione Hydrforce, riduzione della pressi |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | 390 bar (5700 psi) |
| Flusso nominale | 18 lpm max |
| principio di funzionamento | Valvola a bobina a tre vie |