| Nome del prodotto | Auto personalizzata con valvola solenoide idraulica proporzionale, valvola direzionale proporzionale |
|---|---|
| cavità | secondo la richiesta del cliente |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | Fabbricazione di valvole idrauliche di solenoide proporzionale, valvole di riduzione della pressione |
|---|---|
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio fluido |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |
| Nome del prodotto | Camion pompatore / macchinari industriali valvola overcenter a cartuccia singola, doppia valvola di |
|---|---|
| Pressione nominale | 360 bar o 220 bar in alluminio, a seconda delle richieste |
| Pressione massima massima | Pressione di 36 Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola supercentrale/valvola di contrappeso |
| Materiale della valvola | di acciaio QT500-7 |
| Nome del prodotto | Valvola di troppopieno proporzionale inversa (valvola del cono) per controllo pilota |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 5L/Min |
| Principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | VBCD-DE A Valvola centrale idraulica con doppia valvola di bilanciamento corpo in acciaio realizzato |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | VBCD-SEA G1/4 G1/2 G3/8 G3/4 valvola supercentrale, valvola idraulica con una o due cartucce |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21MP |
| Tipo di valvola | sopra la valvola centrale |
| Materiale della valvola | acciaio |
| Nome del prodotto | approvvigionamento di olio pilota |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| tipo di valvola 1 | Valvola solenoide |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | VBCD-SE-FLV valvola di bilanciamento con valvola centrale sopra il blocco di acciaio QT500-7 di lega |
|---|---|
| Pressione nominale | Acciaio QT500-7: 350 bar |
| Pressione massima massima | Alumini 6061-T6: 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola centrale / valvola di bilanciamento / valvola centrale a controllo doppio, valvola centrale |
| Materiale della valvola | acciaio o alluminio |
| Nome del prodotto | VRSE valvola di blocco a senso unico, G1/4 G3/8 valvola di blocco a pilotaggio idraulico |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tipo tubolare o tipo di montaggio a piastra |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica a senso unico VRSL con valvola di controllo pilota di piccole dimensioni |
|---|---|
| Applicazione | Sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tubi o piastre |
| Caratteristiche | Materiale in acciaio |
| Mediatiche | supporti di olio fluido |