| Nome del prodotto | KSV08-34-0-N valvola di controllo del flusso solenoide, valvola idraulica solenoide con tre posizion |
|---|---|
| Buco di cavità | VC12-3 |
| Resistenza alla pressione | 360 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 220,70 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | 3 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
| Nome del prodotto | Camion pompa o macchinari industriali valvola overcenter a cartuccia singola, doppia valvola di cont |
|---|---|
| Pressione nominale | 361 bar / alluminio 221 bar come richiesto |
| Pressione massima massima | Pressione di 360 bar |
| Tipo di valvola | Valvola supercentrale/valvola di contrappeso |
| Materiale della valvola | di acciaio QT500-7 |
| Nome del prodotto | Camion pompa o macchinari industriali valvola overcenter a cartuccia singola, doppia valvola di cont |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / alluminio 210 bar come richiesto |
| Pressione massima massima | pressione 35Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola supercentrale, valvola di contrappeso |
| Materiale della valvola | di acciaio QT500-7 |
| Nome del prodotto | Auto personalizzata con valvola solenoide idraulica proporzionale, valvola direzionale proporzionale |
|---|---|
| cavità | secondo la richiesta del cliente |
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | Valvola personalizzata con valvola solenoide idraulica proporzionale, Valvola direzionale proporzion |
|---|---|
| cavità | Secondo la richiesta del cliente |
| Pressione nominale | 250 bar / 360 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (15 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare la portata a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide proporzionale direzionale per il sistema idraulico dell'auto |
|---|---|
| cavità | Secondo la richiesta del cliente |
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | K28DCF08-10-210 Valvola solenoide a 2 posizioni a 8 vie |
|---|---|
| Pressione nominale | 210bar |
| Pressione massima massima | 21MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 parti idrauliche personalizzate per escavatori, valvola anti-esplosione per ricambi di |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 550 bar |
| Pressione massima massima | Pressione di 55 Mpa |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 Incapsulazione di valvole a prova di esplosione Ex-m e contenitore a prova di fiamma Ex |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 55Mpa |
| Pressione massima massima | 550 bar ad alta pressione |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Materiale QT500-7 |
| Nome del prodotto | 2-6 elettrovalvola |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide con azionamento / spegnimento |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |