| Nome del prodotto | Valvola solenoide idraulica a 2 posizioni a 6 vie |
|---|---|
| Pressione nominale | 250bar |
| Tutte le interfacce threaded esterne | JIS B2351G3/8 |
| superficie del corpo della valvola | trattamento superficiale di lega di zinco e nichel |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro o alluminio |
| Nome del prodotto | KSV08-30 |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 35 MPa |
| Flusso nominale | 5L/Min |
| Principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide idraulica proporzionale, valvola di riduzione della pressione proporzionale KDPR08 |
|---|---|
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Medio | Fluido oleoso |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso di tipo personalizzato VBCD-SE-3VIE |
|---|---|
| Pressione nominale | 351 bar / alluminio 210 bar |
| Pressione massima massima | Pressione di 35 Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento a senso unico |
| Materiale della valvola | QT500-7 |
| Nome del prodotto | Valvola di sollievo / valvola di traboccaggio |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 420 bar |
| Flusso nominale | 25L/Min |
| Principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | VRSL-FL con corpo valvola in acciaio cartuccia idraulica valvola di controllo pilotato |
|---|---|
| Applicazione | Sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tubi o piastre |
| Caratteristiche | Materiale QT500-7 |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola di troppopieno proporzionale inversa (valvola del cono) per controllo pilota |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 5L/Min |
| Principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | KSF08-22-0-N valvola solenoide idraulica per escavatore, VC12 buco di cavità con valvola solenoide f |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-2 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 76L/min |
| Principio di funzionamento | Valvola solenoide a due vie a due posizioni |
| Nome del prodotto | KSF10-22-0-N valvola solenoide idraulica per escavatore, VC12 foro cavità con valvola solenoide a fi |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-2 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 76L/min |
| Principio di funzionamento | Valvola solenoide a due vie a due posizioni |
| Nome del prodotto | KSV10-23LP-0-N VC10-2 valvola solenoide idraulica a cavità con due posizioni a due vie |
|---|---|
| cavità | VC10-2 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 60L/min |
| Principio di funzionamento | Valvola solenoide a due vie a due posizioni |