| Nome del prodotto | una valvola a farfalla di modo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio |
| Nome del prodotto | KSQMV-B valvola unidirezionale, valvola a gas tubolare unidirezionale, valvola di sollievo a gas uni |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35 MPa |
| Tipo di valvola | Tipo tubolare |
| Materiale della valvola | Acciaio |
| Nome del prodotto | Controllo dell'acceleratore a senso unico di tipo tubolare della serie KSQMV con valvola di rilievo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35 MPa |
| Tipo di valvola | Tipo tubolare |
| Materiale della valvola | Acciaio |
| Nome del prodotto | VRSE valvola di blocco a senso unico, G1/4 G3/8 valvola di blocco a pilotaggio idraulico |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tipo tubolare o tipo di montaggio a piastra |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica a senso unico VRSL con valvola di controllo pilota di piccole dimensioni |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tubi o piastre |
| Caratteristiche | Materiale d'acciaio |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 Valvola di controllo di alta qualità con corpo di valvola in acciaio |
|---|---|
| Pressione | Pressione nominale di 55Mpa |
| Pressione massima massima | 550 bar ad alta pressione |
| Tipo di valvola | Valvola a prova di scarico |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | SBKH QT500-7 corpo della valvola in acciaio con trattamento superficiale valvola a sfera ad alta pre |
|---|---|
| Tipologie | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera di montaggio a piastra SPKH, Valvola a sfera montata a manipolazione, Valvola di tag |
|---|---|
| Tipologie | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/40L/60L/80L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera di acciaio a due vie idraulica per il montaggio della piastra di raccordo SPKH, valv |
|---|---|
| Tipologie | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Pressione nominale | 315bar |
| Flusso nominale | 20L/40L/60L/80L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | KSF12-22-0-N doppia direzione doppia posizione spina idraulica in valvola solenoide,2-2 valvola sole |
|---|---|
| cavità | VC12-2 |
| Pressione nominale | 350 bar = 5075 psi |
| Flusso nominale | 113L/Min |
| Principio di funzionamento | 2 direzioni 2 posizioni |