| Nome del prodotto | 2-6 valvola solenoide idraulica |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | in funzione della valvola solenoide spenta |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | Fabbricazione di valvole idrauliche di solenoide proporzionale, valvole di riduzione della pressione |
|---|---|
| cavità | secondo la richiesta del cliente |
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | KSV08-34-0-N valvola di controllo del flusso solenoide, valvola idraulica solenoide con tre posizion |
|---|---|
| Buco di cavità | VC12-3 |
| Resistenza alla pressione | 360 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 220,70 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | 3 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
| Nome del prodotto | Elettrovalvola proporzionale |
|---|---|
| Perforazione della cavità della valvola | TC05013 |
| Pressione nominale | P: 50 bar, T: 30 bar |
| Flusso nominale | 10L/Min, cfr. tabella delle prestazioni |
| Intervallo di temperatura | -20 °C a 90 °C, tenuta in gomma nitrile standard |
| Nome del prodotto | una valvola a farfalla di modo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 350 bar |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | una valvola a farfalla di modo |
|---|---|
| Pressione nominale | 35 MPa |
| Pressione massima massima | 350 bar |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | KPV72-31 2 posizione 3 modo VC12-3 valvola di portata proporzionale a cavità idroforza e valvola sol |
|---|---|
| cavità | VC12-3 |
| Pressione nominale | 24 Mpa |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica a senso unico VRSL con valvola di controllo pilota di piccole dimensioni |
|---|---|
| Applicazione | Sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tubi o piastre |
| Caratteristiche | Materiale in acciaio |
| Mediatiche | supporti di olio fluido |
| Nome del prodotto | una valvola a farfalla di modo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa e 209Mpa, a seconda del corpo della valvola |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo di non ritorno |
|---|---|
| cavità | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressione nominale | 250 bar /350 bar |
| Flusso nominale | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| Principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |