| Nome del prodotto | Progettazione del sistema idraulico su misura |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 360 bar per acciaio |
| Pressione massima massima | 220 bar di pressione per l'alluminio |
| tipo di valvola 1 | di larghezza superiore a 50 mm |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione. Valvola solenoide proporzionale |
| Nome del prodotto | Gruppo pilota di valvole di alimentazione dell'olio con corpo in acciaio QT500-7 di superfici in leg |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa / 21Mpa, a seconda del tipo di materiale |
| tipo di valvola 1 | Valvole idrauliche solenoidi |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | QT500-7 blocco di valvole in acciaio con kit di approvvigionamento di olio per escavatori pilota con |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa / 21Mpa, a seconda del tipo di materiale |
| tipo di valvola 1 | Valvole idrauliche solenoidi |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | VBCD-SE-FL pilota operare valvola overcenter con doppia valvola di bilanciamento basata su corpo in |
|---|---|
| Pressione nominale | corpo in acciaio 350bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa e 210Mpa, a seconda del corpo della valvola |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento contro pilota |
| Materiale della valvola | materiale in acciaio QT500-7 o in alluminio |
| Nome del prodotto | VBCD-SE-FL pilota operare valvola overcenter con doppia valvola di bilanciamento basata su corpo in |
|---|---|
| Pressione nominale | corpo in acciaio 35Mpa |
| Pressione massima massima | 35Mpa e 209Mpa, a seconda del corpo della valvola |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento contro pilota |
| Materiale della valvola | materiale in acciaio QT500-7 o in alluminio |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica a senso unico VRSL con valvola di controllo pilota di piccole dimensioni |
|---|---|
| Applicazione | Sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tubi o piastre |
| Caratteristiche | Materiale in acciaio |
| Mediatiche | supporti di olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica a senso unico VRSL con valvola di controllo pilota di piccole dimensioni |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tubi o piastre |
| Caratteristiche | Materiale d'acciaio |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | KSPC10-G1/2 |
|---|---|
| Applicazione | Pezzi di ricambio idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| Materiale | materia prima QT500-7 |
| Imballaggio | Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Nome del prodotto | approvvigionamento di olio pilota |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| tipo di valvola 1 | Valvola solenoide |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | KSV08-31L-0-N Valvola di cartuccia a elettrodi, intonaca idraulica a 3 vie in 2 posizioni nella valv |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-3 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 20 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | Valvola di posizionamento a tre vie |