| Nome del prodotto | KPV72-30A Valvola idraulica solenoide, valvola di portata proporzionale, connettore ER DG 12V 24V 13 |
|---|---|
| Cavità | VC12-3 |
| Pressione nominale | 240 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |
| Nome del prodotto | KSQMV-B valvola unidirezionale, valvola a gas tubolare unidirezionale, valvola di sollievo a gas uni |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35 MPa |
| Tipo di valvola | Tipo tubolare |
| Materiale della valvola | Acciaio |
| Nome del prodotto | VBCD-SE-FL G1/2 valvola idraulica overcenter, fabbricata in Cina valvola di bilanciamento a sollievo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar per il materiale in acciaio |
| Pressione massima massima | 210 bar per materiali in alluminio |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | acciaio o alluminio |
| Nome del prodotto | KLDC 1/2DF/FL valvola idraulica supercentrale con filo di dimensione G1/2 doppia valvola di controll |
|---|---|
| Pressione nominale | 35 MPa |
| Pressione massima massima | 350 0Bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | KSPC-G3/8 con due valvole di sicurezza QT500-7 valvola idraulica a chiusura basata su valvole in acc |
|---|---|
| Applicazione | Parti di sistemi idraulici |
| Tipo di connessione | Valvola di blocco di tipo tubulare e di tipo a piastra |
| blocco di valvola | blocchi di valvole in acciaio |
| Imballaggio | PE/Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Materiale | VRSD pilota di funzionamento valvola di controllo doppia valvola di sollievo di sicurezza fabbricata |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | Piatto/tubolare/flangia |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Materiale | Valvola di blocco idraulica tipo flange VRSL-FL, portata di 50L G1/2 Valvola di blocco pilotata |
|---|---|
| Applicazione | parti di macchine idrauliche |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio della piastra o tipo tubolare |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Nome del prodotto | KSV08-24L-0-N valvola solenoide a cartuccia idraulica, due vie due posizioni valvola solenoide a fil |
|---|---|
| cavità | VC10-2 |
| Pressione nominale | 350 bar = 5075 psi |
| Flusso nominale | 60L/min |
| Principio di funzionamento | Valvola solenoide a due vie a due posizioni |
| Nome del prodotto | KSV08-30L-0-N valvola solenoide idraulica a tre vie due posizioni ER DT04-2P 12V o 24V |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-3 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 20 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | Valvola di posizionamento a tre vie |
| Nome del prodotto | KSV08-31L-0-N Valvola di cartuccia a elettrodi, intonaca idraulica a 3 vie in 2 posizioni nella valv |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-3 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 20 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | Valvola di posizionamento a tre vie |