| Nome del prodotto | Valvola a sfera di acciaio a due vie idraulica per il montaggio della piastra di raccordo SPKH, valv |
|---|---|
| Tipologie | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Pressione nominale | 315bar |
| Flusso nominale | 20L/40L/60L/80L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | VBCD-DE A Valvola centrale idraulica con doppia valvola di bilanciamento corpo in acciaio realizzato |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | VBCD-SE-FLV valvola di bilanciamento con valvola centrale sopra il blocco di acciaio QT500-7 di lega |
|---|---|
| Pressione nominale | Acciaio QT500-7: 350 bar |
| Pressione massima massima | Alumini 6061-T6: 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola centrale / valvola di bilanciamento / valvola centrale a controllo doppio, valvola centrale |
| Materiale della valvola | acciaio o alluminio |
| Nome del prodotto | 2-6 elettrovalvola |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide con azionamento / spegnimento |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | 2-6 elettrovalvola |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 250 bar |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 310 bar |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide con azionamento / spegnimento |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | 2-6 elettrovalvola |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 310 bar |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide con azionamento / spegnimento |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | VBCD-SEA G1/4 G1/2 G3/8 G3/4 valvola supercentrale, valvola idraulica con una o due cartucce |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21MP |
| Tipo di valvola | sopra la valvola centrale |
| Materiale della valvola | acciaio |
| Nome del prodotto | 3 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | 350 bar = 5075 psi |
| Flusso nominale | 20L/Min |
| principio di funzionamento | bidirezionale a tre posizioni (singoli cono, normalmente chiusi) |
| Nome del prodotto | KSV10-47BL-0-N quattro valvole di bobina di porto + due connessione valvola idraulica standard può s |
|---|---|
| Buco di cavità | buco standard VC08-4 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 220,70 litri al minuto |
| principio di funzionamento | Valvola solenoide a 4 vie 3 posizioni |
| Nome del prodotto | 2 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
|---|---|
| Cavità | VC10-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 113L/Min |
| principio di funzionamento | Bidirezionale a due posizioni (singoli cono, normalmente chiusi) |