| Materiale | Valvola di blocco idraulica tipo flange VRSL-FL, portata di 50L G1/2 Valvola di blocco pilotata |
|---|---|
| Applicazione | parti di macchine idrauliche |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio della piastra o tipo tubolare |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Nome del prodotto | HBKH valvola a sfera dritta ad alta pressione, valvola a sfera idraulica, valvola a sfera idraulica |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Materiale | VRSD pilota di funzionamento valvola di controllo doppia valvola di sollievo di sicurezza fabbricata |
|---|---|
| Applicazione | Industriale/commerciale/residenziale |
| Tipo di connessione | Piatto/tubolare/flangia |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | LD1-25-1DTTR-10 Parker invece tipo valvola di blocco idraulico con doppia valvola di sollievo |
|---|---|
| Applicazione | Pezzi di ricambio idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| blocco di valvola | acciaio QT500-7 |
| Mediatiche | Valvola di regolazione dell'olio |
| Materiale | VRSE G1/2 G1/4 taglia filone singolo pilota valvola di controllo, una valvola di controllo blocco id |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | Disponibile in piastra/tubolare/flancella |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo dell'olio |
| Materiale | VRDE con valvola di blocco idraforza con corpo in acciaio |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | Disponibile in piastra/tubolare/flancella |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo dell'olio |
| Materiale | KDPS5A1-G3/8-FL valvola di blocco unidirezionale con valvola di blocco G3/8 a comando pilota, valvol |
|---|---|
| Applicazione | pezzi di ricambio del macchinario |
| Tipo di connessione | per il montaggio di piastre e tubi |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Materiale | VRDD Valvola di controllo a doppia cartuccia con valvola di blocco idraulica a due cartucce |
|---|---|
| Applicazione | pezzi di ricambio del macchinario |
| Tipo di connessione | di larghezza superiore a 20 mm |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola di bilanciamento idraulica OEM ODM personalizzata con valvola overcenter a cartuccia singola |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / alluminio 210 bar come richiesto |
| Pressione massima massima | pressione 35Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola supercentrale |
| Materiale della valvola | acciaio QT500-7 |
| Nome del prodotto | Camion pompa o macchinari industriali valvola overcenter a cartuccia singola, doppia valvola di cont |
|---|---|
| Pressione nominale | 360 bar / alluminio 220 bar come richiesto |
| Pressione massima massima | Pressione di 36Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola supercentrale/valvola di contrappeso |
| Materiale della valvola | di acciaio QT500-7 |