| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica KSPC-G1/4-FL con valvola di blocco pilotata G1/4 |
|---|---|
| Applicazione | Utilizzazioni del sistema idraulico |
| Tipo di connessione | Valvola di blocco di tipo tubulare e di tipo a piastra |
| blocco di valvola | corpo della valvola in acciaio QT500-7 |
| Imballaggio | PE/Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 parti idrauliche personalizzate per escavatori, valvola anti-esplosione per ricambi di |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 550 bar |
| Pressione massima massima | Pressione di 55 Mpa |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera di montaggio a piastra SPKH, Valvola a sfera montata a manipolazione, Valvola di tag |
|---|---|
| Tipologie | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/40L/60L/80L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera di acciaio a due vie idraulica per il montaggio della piastra di raccordo SPKH, valv |
|---|---|
| Tipologie | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Pressione nominale | 315bar |
| Flusso nominale | 20L/40L/60L/80L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | una valvola a farfalla di modo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | KDPS5A1-G3/8-FL valvola di blocco idraulica a cartuccia singola, con valvola di blocco a comando di |
|---|---|
| Applicazione | sistema di valvole idrauliche |
| Tipo di connessione | tipo tubolare / tipo piastra |
| Caratteristiche | QT500-7 lavorazione dei materiali |
| Mediatiche | supporti di olio fluido |
| Nome del prodotto | una valvola a farfalla di modo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 350 bar |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | una valvola a farfalla di modo |
|---|---|
| Pressione nominale | 35 MPa |
| Pressione massima massima | 350 bar |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro |
| Nome del prodotto | VRSD Valvola di blocco idraulica con il miglior prezzo pilota funzionano valvola di controllo made i |
|---|---|
| Applicazione | Industriale/commerciale/residenziale |
| Tipo di connessione | Piatto/tubolare/flangia |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Nome del prodotto | Elettrovalvola proporzionale |
|---|---|
| Perforazione della cavità della valvola | TC06025 |
| Pressione nominale | P: 50 bar, T: 30 bar |
| Flusso nominale | 5L/Min, cfr. tabella delle prestazioni |
| Intervallo di temperatura | -20 °C a 90 °C, tenuta in gomma nitrile standard |