| Nome del prodotto | Valvola solenoide di posizione 8 via 2 |
|---|---|
| Pressione nominale | 100 bar |
| Tipo di valvola | in funzione della valvola solenoide spenta |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro o alluminio |
| Origine | Cina continentale |
| Nome del prodotto | 3 elettrovalvola a solenoide di posizione di modo 2 |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 20L/Min |
| principio di funzionamento | Tre posizioni due direzioni |
| Nome del prodotto | KDPR08-33-0-N Kaienli customizzato ridurre la pressione idraulica porzionale valvola solenoide |
|---|---|
| Cavità | VC08-3 |
| Pressione nominale | P: 350 bar, T: 30 bar |
| Flusso nominale | 30L/Min, cfr. tabella delle prestazioni |
| Intervallo di temperatura | -20 °C a 90 °C, tenuta in gomma nitrile standard |
| Nome del prodotto | Valvola di troppopieno proporzionale inversa (valvola del cono) per controllo pilota |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 5L/Min |
| Principio di funzionamento | Funzione proporzionale a due posizioni |
| Nome del prodotto | Valvola di sollievo / valvola di traboccaggio |
|---|---|
| Cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 25L/Min |
| Tasso di perdita interna | 2 porte a 10 bar, massimo 5 gocce/minuto |
| Nome del prodotto | KSF12-22-0-N doppia direzione doppia posizione spina idraulica in valvola solenoide,2-2 valvola sole |
|---|---|
| cavità | VC12-2 |
| Pressione nominale | 350 bar = 5075 psi |
| Flusso nominale | 113L/Min |
| Principio di funzionamento | 2 direzioni 2 posizioni |
| Nome del prodotto | KSV08-24L-0-N valvola solenoide a cartuccia idraulica, due vie due posizioni valvola solenoide a fil |
|---|---|
| cavità | VC10-2 |
| Pressione nominale | 350 bar = 5075 psi |
| Flusso nominale | 60L/min |
| Principio di funzionamento | Valvola solenoide a due vie a due posizioni |
| Nome del prodotto | KSV10-43-0-N VALVELLA DELLA VALVELLA DELLA CARTRIDGE SOLENOIDE, 4 VIA 2 VALVELLE DI POSIZIONE, Valvo |
|---|---|
| Buco di cavità | VC10-4 cavità standard |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 23 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | 2 POSIZIONE 4 VIA |
| Nome del prodotto | KSV10-47CL-0-N valvola solenoide 4 porta 3 modo identico con Hydraforce filettato in valvola solenoi |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-4 stanard cavità |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) = 35Mpa |
| Flusso nominale | 220,70 litri al minuto |
| Funzione | 4 direzione 3 posizione sulla valvola di spegnimento |
| Nome del prodotto | Fabbricazione di valvole idrauliche di solenoide proporzionale, valvole di riduzione della pressione |
|---|---|
| cavità | secondo la richiesta del cliente |
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio minerale con viscosità compresa tra 7,4 e 420 cSt (50 e 2000 ssu) o olio sintetico con propriet |