| Nome del prodotto | 2-6 elettrovalvola |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | Valvola solenoide con azionamento / spegnimento |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide di posizione 8 via 2 |
|---|---|
| Pressione nominale | 100 bar |
| Tipo di valvola | in funzione della valvola solenoide spenta |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro o alluminio |
| Nome del prodotto | KSV08-24L-0-N valvola solenoide a cartuccia idraulica, due vie due posizioni valvola solenoide a fil |
|---|---|
| cavità | VC10-2 |
| Pressione nominale | 350 bar = 5075 psi |
| Flusso nominale | 60L/min |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso a comando pilota |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Nome del prodotto | 2-2 valvola direzionale proporzionale |
|---|---|
| cavità | VC08-2S |
| Tasso di pressione | 210 bar (3000 psi) |
| Tasso di flusso | Fino a 20 l/min, meno di 5 gocce/min a 210 bar (3000 psi) |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide idraulica a 2 posizioni a 6 vie |
|---|---|
| Pressione nominale | 250bar |
| Tutte le interfacce threaded esterne | JIS B2351G3/8 |
| superficie del corpo della valvola | trattamento superficiale di lega di zinco e nichel |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera BKH SAE fabbricata in Cina blocco di valvole in acciaio, QT500-7 valvola a sfera idr |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 bar |
| Flusso nominale | 20L/Min o flusso richiesto |
| Nome del prodotto | Valvola di troppopieno proporzionale inversa (valvola del cono) per controllo pilota |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 5L/Min |