| Nome del prodotto | KLCD-1-2DE con due valvole di bilanciamento, G1/2 valvola overcenter con doppie cartucce |
|---|---|
| Pressione nominale | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| Gamma di flusso | da 20 litri a 150 litri secondo le vostre richieste |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | acciaio QT 500-7 o 6061-T6 |
| Nome del prodotto | VBCD-SEA G1/4 G1/2 G3/8 G3/4 valvola supercentrale, valvola idraulica con una o due cartucce |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21MP |
| Tipo di valvola | sopra la valvola centrale |
| Materiale della valvola | acciaio |
| Nome del prodotto | VBCD-SE-FL G1/2 valvola idraulica overcenter, fabbricata in Cina valvola di bilanciamento a sollievo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar per il materiale in acciaio |
| Pressione massima massima | 210 bar per materiali in alluminio |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | acciaio o alluminio |
| Nome del prodotto | VBCD-SE-FLV valvola di bilanciamento con valvola centrale sopra il blocco di acciaio QT500-7 di lega |
|---|---|
| Pressione nominale | Acciaio QT500-7: 350 bar |
| Pressione massima massima | Alumini 6061-T6: 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola centrale / valvola di bilanciamento / valvola centrale a controllo doppio, valvola centrale |
| Materiale della valvola | acciaio o alluminio |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso a comando pilota |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | VBCD-ED-A G1/2 con portata 60L doppia valvola overcenter cartuccia, doppia valvola di bilanciamento |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | Valvola idraulica di contrappeso VBCD-SE-FL con due valvole a cartuccia |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | KLDC 1/2DF/FL valvola idraulica supercentrale con filo di dimensione G1/2 doppia valvola di controll |
|---|---|
| Pressione nominale | 35 MPa |
| Pressione massima massima | 350 0Bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | KDPS5A1-G3/8-FL valvola di blocco idraulica a cartuccia singola, con valvola di blocco a comando di |
|---|---|
| Applicazione | Sistema idraulico |
| Tipo di connessione | tipo tubulare o di piastra |
| Caratteristiche | QT500-7 lavorazione dei materiali |
| Mediatiche | Utilizzando olio fluido |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica VRDL con valvola di controllo a doppio pilota con 20-100L |
|---|---|
| Applicazione | Ricambi per impianti idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio della piastra e tipo tubolare |
| blocco di valvola | acciaio QT500-7 |
| Mediatiche | Valvola di regolazione dell'olio |