| Materiale | VRSL con sistema idraulico con corpi di valvole di piccole dimensioni che utilizza una valvola di co |
|---|---|
| Applicazione | applicazione di ricambi per sistemi idraulici |
| Tipo di connessione | Disponibile in piastra/tubolare/flancella |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Materiale | Valvola di blocco idraulica tipo flange VRSL-FL, portata di 50L G1/2 Valvola di blocco pilotata |
|---|---|
| Applicazione | parti di macchine idrauliche |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio della piastra o tipo tubolare |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Materiale | KDPS5A1-G3/8-FL valvola di blocco unidirezionale con valvola di blocco G3/8 a comando pilota, valvol |
|---|---|
| Applicazione | pezzi di ricambio del macchinario |
| Tipo di connessione | per il montaggio di piastre e tubi |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Materiale | KDPC05-G3/8 valvola di blocco idraulica personalizzata con G1/2 G3/8 G1/4 G3/4 valvola di controllo |
|---|---|
| Applicazione | pezzi di ricambio del macchinario |
| Tipo di connessione | di larghezza superiore a 20 mm |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Nome del prodotto | HBKH valvola a sfera dritta ad alta pressione, valvola a sfera idraulica, valvola a sfera idraulica |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | SBKH QT500-7 corpo della valvola in acciaio con trattamento superficiale valvola a sfera ad alta pre |
|---|---|
| Tipologie | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | Valvola di sollevamento della pressione e valvola di sicurezza |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 25L/Min |
| Tasso di perdita interna | 2 porte a 10 bar, massimo 5 gocce/minuto |
| Nome del prodotto | Valvola di sollevamento della pressione e valvola di sicurezza |
|---|---|
| cavità | VC08-2 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 25L/Min |
| Tasso di perdita interna | 2 porte a 10 bar, massimo 5 gocce/minuto |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso di tipo personalizzato VBCD-SE-3VIE |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / alluminio 210 bar |
| Pressione massima massima | pressione 35Mpa |
| Tipo di valvola | valvola di bilanciamento singola |
| Materiale della valvola | acciaio QT500-7 |
| Nome del prodotto | KDPS5A1-G3/8-FL valvola di blocco idraulica a cartuccia singola, con valvola di blocco a comando di |
|---|---|
| Applicazione | sistema di valvole idrauliche |
| Tipo di connessione | tipo tubolare / tipo piastra |
| Caratteristiche | QT500-7 lavorazione dei materiali |
| Mediatiche | supporti di olio fluido |