| Nome del prodotto | Valvola solenoide idraulica a 2 posizioni a 6 vie |
|---|---|
| Pressione nominale | 250bar |
| Tutte le interfacce threaded esterne | JIS B2351G3/8 |
| superficie del corpo della valvola | trattamento superficiale di lega di zinco e nichel |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro o alluminio |
| Nome del prodotto | KSV10-43-0-N VALVELLA DELLA VALVELLA DELLA CARTRIDGE SOLENOIDE, 4 VIA 2 VALVELLE DI POSIZIONE, Valvo |
|---|---|
| Buco di cavità | VC10-4 cavità standard |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 23 litri al minuto |
| Principio di funzionamento | 2 POSIZIONE 4 VIA |
| Nome del prodotto | Fabbricazione di valvole idrauliche di solenoide proporzionale, valvole di riduzione della pressione |
|---|---|
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) Intervallo B: 31 lpm (8 gpm) Nota: per aumentare il flusso a due vie |
| Medio | Olio fluido |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |
| Nome del prodotto | Valvole idrauliche con valvola solenoide, valvola in acciaio, valvola pilota, valvola di approvvigio |
|---|---|
| Pressione nominale | 350bar / 210bar dipende dal tipo di materiale del corpo della valvola |
| Pressione massima massima | Pressione massima 35Mpa/ 21MPa |
| tipo di valvola 1 | Valvole idrauliche solenoidi |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | Progettazione del sistema idraulico su misura, collettori di valvole con valvola solenoide, corpo in |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 350 bar per acciaio |
| Pressione massima massima | Pressione di 210 bar per l'alluminio |
| tipo di valvola 1 | di cilindrata inferiore o uguale a 50 cm3 |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione. Valvola solenoide proporzionale |
| Nome del prodotto | Corpo di valvola in acciaio con kit di approvvigionamento di olio pilota di accumulatore di diaframm |
|---|---|
| Pressione nominale | 350bar / 210bar dipende dal tipo di materiale del corpo della valvola |
| Pressione massima massima | Pressione massima 35Mpa/ 21MPa |
| tipo di valvola 1 | Valvole idrauliche solenoidi |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | KSV104754B-0-N valvola solenoide idraulica tipo cartuccia di portamento dell'olio con valvola idraul |
|---|---|
| Buco di cavità | VC10-4 |
| Resistenza alla pressione | 350 bar |
| Flusso nominale | 220,70 l/min |
| Principio di funzionamento | Valvola di posizione a 4 vie |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera / valvola a sfera ad alta pressione |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie/valvola a sfera a tre vie/valvola a sfera diretta VH2V/valvola a |
| Pressione nominale | 315 bar |
| Flusso nominale | 20 litri / min |
| Principio di funzionamento | valvola di intercettazione |
| Nome del prodotto | KSV104754B-0-N Valvola solenoide di tipo cartuccia di porta olio personalizzata con valvola idraulic |
|---|---|
| Buco di cavità | VC10-4 cavità standard |
| Resistenza alla pressione | 350 bar (5075 psi) |
| Flusso nominale | 22.70L/Min |
| principio di funzionamento | Valvola di posizione a 4 vie |
| Nome del prodotto | Valvola solenoide idraulica proporzionale, valvola di riduzione della pressione proporzionale KDPR08 |
|---|---|
| Pressione nominale | 240 bar / 350 bar |
| Tasso di flusso | Intervallo A: 53 lpm (14 gpm) |
| Medio | Fluido oleoso |
| Caratteristiche elettriche | secondo richiesto |