| Nome del prodotto | VBCD-SE-FL G1/2 valvola idraulica overcenter, fabbricata in Cina valvola di bilanciamento a sollievo |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar per il materiale in acciaio |
| Pressione massima massima | 210 bar per materiali in alluminio |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | acciaio o alluminio |
| Nome del prodotto | Valvola di blocco idraulica VRDL con valvola di controllo a doppio pilota con 20-100L |
|---|---|
| Applicazione | Ricambi per impianti idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio della piastra e tipo tubolare |
| blocco di valvola | acciaio QT500-7 |
| Mediatiche | Valvola di regolazione dell'olio |
| Nome del prodotto | LD1-25-1DTTR-10 Parker invece tipo valvola di blocco idraulico con doppia valvola di sollievo |
|---|---|
| Applicazione | Pezzi di ricambio idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| blocco di valvola | acciaio QT500-7 |
| Mediatiche | Valvola di regolazione dell'olio |
| Nome del prodotto | KSPC10-G1/2 Valvola di controllo a comando pilota idraulico in blocco di valvola QT500-7 |
|---|---|
| Applicazione | Pezzi di ricambio idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| blocco di valvola | acciaio QT500-7 |
| Imballaggio | Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Nome del prodotto | KSPC10-G1/2 |
|---|---|
| Applicazione | Pezzi di ricambio idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| Materiale | materia prima QT500-7 |
| Imballaggio | Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Materiale | KDPC05-G3/8 valvola di blocco idraulica personalizzata con G1/2 G3/8 G1/4 G3/4 valvola di controllo |
|---|---|
| Applicazione | pezzi di ricambio del macchinario |
| Tipo di connessione | di larghezza superiore a 20 mm |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Nome del prodotto | VH2V Valvola a sfera idraulica ad alta pressione in acciaio inossidabile a due posizioni e tre vie |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min, può anche fare come il flusso richiesta |
| principio di funzionamento | Valvola di taglio / valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | VH3V Valvola a sfera diretta con corpo in acciaio di alta qualità 2 direzioni 3 direzioni valvola di |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min o flusso richiesto |
| principio di funzionamento | Valvola a sfera ad alta pressione |
| Nome del prodotto | 2-6 valvola solenoide idraulica |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 25 MPa |
| Pressione massima massima | Pressione massima di 31 MPa |
| Tipo di valvola | in funzione della valvola solenoide spenta |
| Materiale della valvola | Corpo di alluminio dell'acciaio, del ferro o |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso di tipo personalizzato VBCD-SE-3VIE |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / alluminio 210 bar |
| Pressione massima massima | pressione 35Mpa |
| Tipo di valvola | valvola di bilanciamento singola |
| Materiale della valvola | acciaio QT500-7 |