| Nome del prodotto | KSPC10-G1/2 Valvola di controllo a comando pilota idraulico in blocco di valvola QT500-7 |
|---|---|
| Applicazione | Pezzi di ricambio idraulici |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio tubolare e a piastre |
| blocco di valvola | acciaio QT500-7 |
| Imballaggio | Cartone/scatola di legno/paletta o su richiesta |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Buco di cavità | VC08-2, CV10, CV12... varie cavità disponibili |
| Pressione nominale | 350 bar = 35Mpa |
| Flusso nominale | Flusso di 30L/Min |
| Principio di funzionamento | valvola unidirezionale |
| Nome del prodotto | VBCD-SEA G1/4 G1/2 G3/8 G3/4 valvola supercentrale, valvola idraulica con una o due cartucce |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21MP |
| Tipo di valvola | sopra la valvola centrale |
| Materiale della valvola | acciaio |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale del modello KCV08-20 |
|---|---|
| Cavità | VC08-2 buco nella cavità |
| Pressione nominale | Pressione di 350 bar |
| Flusso nominale | 30 litri al minuto |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | KLCD G3/8 DEFL doppio rilievo tipo pilota valvola di controllo a base di acciaio QT500-7 corpo della |
|---|---|
| Dimensione del porto petrolifero | G3/8 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento contro pilota |
| Materiale della valvola | materiale in acciaio QT500-7 o in alluminio |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso a comando pilota |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | valvola di sicurezza di pressione |
|---|---|
| cavità | VC10-3 |
| Pressione nominale | 350 bar |
| Flusso nominale | 60L/min |
| Principio di funzionamento | Valvola a bobina a tre vie |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo unidirezionale |
|---|---|
| Cavità | VC08-2, CV10, CV12... |
| Pressione nominale | Pressione di 350 bar |
| Flusso nominale | 30 litri al minuto |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | Valvola di controllo di non ritorno |
|---|---|
| Cavità | VC 06, VC08-2, CV10, CV12, CV16 |
| Pressione nominale | 250 bar, 350 bar, 420 bar. |
| Flusso nominale | 30L/Min, 75L/Min, 95L/Min |
| principio di funzionamento | Valvola di controllo a senso unico |
| Nome del prodotto | KLCD G1/2 DF/FL due cartucce valvola overcenter con G1/2 filettatura di dimensione doppia valvola di |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | acciaio QT 500-7 |