| Nome del prodotto | Valvola a sfera / valvola a sfera ad alta pressione |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 barre |
| Flusso nominale | 20L/Min |
| principio di funzionamento | valvola di intercettazione |
| Nome del prodotto | Valvola a sfera / valvola a sfera ad alta pressione |
|---|---|
| Tipologie | Valvola ad alta pressione a due vie, valvola a sfera a tre vie /valvola a sfera diretta VH2V/valvola |
| Pressione nominale | 315 bar |
| Flusso nominale | 20 L/min |
| Principio di funzionamento | valvola di intercettazione |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 Valvola idraulica a prova di esplosione, valvola idraulica locak personalizzata, valvol |
|---|---|
| Pressione nominale | 550bar |
| Pressione massima massima | Mpa 55 |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | KFBV-150/550 valvola di carico idraulica, valvola a prova di esplosione per impieghi pesanti, valvol |
|---|---|
| Pressione nominale | Pressione di 55Mpa |
| Pressione massima massima | 550 bar ad alta pressione |
| Tipo di valvola | valvola protetta contro le esplosioni |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso di tipo personalizzato VBCD-SE-3VIE |
|---|---|
| Pressione nominale | 351 bar / alluminio 210 bar |
| Pressione massima massima | Pressione di 35 Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento a senso unico |
| Materiale della valvola | QT500-7 |
| Nome del prodotto | KLCD VBCD G3/4DE-A valvola idraulica overcenter, con G1/2 G3/8 G3/4 G1/4 valvola di contrappeso a do |
|---|---|
| Pressione nominale | QT500-7 350bar / 6061-T6 210bar |
| Gamma di flusso | da 20 litri a 150 litri secondo le vostre richieste |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | acciaio QT 500-7 o 6061-T6 |
| Nome del prodotto | VBCD-ED-A G1/2 con portata 60L doppia valvola overcenter cartuccia, doppia valvola di bilanciamento |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | Valvola idraulica di contrappeso VBCD-SE-FL con due valvole a cartuccia |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | VBCD-ED-A G1/2 con portata 60L doppia valvola overcenter cartuccia, doppia valvola di bilanciamento |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 35 Mpa |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola supercentrale o valvola di bilanciamento o valvola a controllo doppio supercentrale, valvola |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | Valvola idraulica di contrappeso VBCD-SE-FL con due valvole a cartuccia |
|---|---|
| Pressione nominale | 351 bar tipo di materiale in acciaio |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 211 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |