| Nome del prodotto | QT500-7 blocco di valvole in acciaio con kit di approvvigionamento di olio per escavatori pilota con |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa / 21Mpa, a seconda del tipo di materiale |
| tipo di valvola 1 | Valvole idrauliche solenoidi |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | Corpo di valvola in acciaio con kit di approvvigionamento di olio pilota di accumulatore di diaframm |
|---|---|
| Pressione nominale | 350bar / 210bar dipende dal tipo di materiale del corpo della valvola |
| Pressione massima massima | Pressione massima 35Mpa/ 21MPa |
| tipo di valvola 1 | Valvole idrauliche solenoidi |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Nome del prodotto | VBCD-DE A Valvola centrale idraulica con doppia valvola di bilanciamento corpo in acciaio realizzato |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | Acciaio, ferro, alluminio |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso di tipo personalizzato VBCD-SE-3VIE |
|---|---|
| Pressione nominale | 351 bar / alluminio 210 bar |
| Pressione massima massima | Pressione di 35 Mpa |
| Tipo di valvola | Valvola di bilanciamento a senso unico |
| Materiale della valvola | QT500-7 |
| Nome del prodotto | Valvola di contrappeso a comando pilota |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | Valvola supercentrale VBCD |
|---|---|
| Pressione nominale | Tipo di materiale in acciaio da 350 bar |
| Pressione massima massima | Tipo di materiale in alluminio da 210 bar |
| Tipo di valvola | Valvola di controllo superiore/valvola di bilanciamento/valvola di controllo superiore doppia, valvo |
| Materiale della valvola | AT500-7 o 6061-6T |
| Nome del prodotto | collettori idraulici della valvola |
|---|---|
| Pressione nominale | 350 bar / 210 bar |
| Pressione massima massima | 35Mpa/ 21Mpa |
| tipo di valvola 1 | Valvola solenoide |
| tipo di valvola 2 | Valvola di riduzione della pressione della cartuccia |
| Materiale | VRSD pilota di funzionamento valvola di controllo doppia valvola di sollievo di sicurezza fabbricata |
|---|---|
| Applicazione | sistema idraulico |
| Tipo di connessione | Piatto/tubolare/flangia |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Olio fluido |
| Materiale | VRSL con sistema idraulico con corpi di valvole di piccole dimensioni che utilizza una valvola di co |
|---|---|
| Applicazione | applicazione di ricambi per sistemi idraulici |
| Tipo di connessione | Disponibile in piastra/tubolare/flancella |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |
| Materiale | Valvola di blocco idraulica tipo flange VRSL-FL, portata di 50L G1/2 Valvola di blocco pilotata |
|---|---|
| Applicazione | parti di macchine idrauliche |
| Tipo di connessione | tipo di montaggio della piastra o tipo tubolare |
| Caratteristiche | Anticorrosivo/anti-perdita/bene durevole |
| Mediatiche | Tipo di olio fluido |